नरसिंहपुर विधानसभा चुनाव मैदान से तीन प्रत्याशी वापस भागे, नामवापसी के बाद 37 अभ्यर्थी चुनाव मैदान में डटे, चुनाव चिन्ह आवंटित

Spread the love

ANI NEWS INDIA @ http://aninewsindia.com

जिला ब्यूरो चीफ, जिला नरसिंहपुर // अरुण श्रीवास्तव : 91316 56179

नरसिंहपुर, 14 नवम्बर 2018. विधानसभा निर्वाचन- 2018 के अंतर्गत जिले के चार विधानसभा क्षेत्रों से तीन प्रत्याशियों ने अपनी अभ्यर्थिता वापस ली। विधानसभा गोटेगांव से एक अभ्यर्थी निर्दलीय विमल बानगात्री ने, गाडरवारा से एक अभ्यर्थी निर्दलीय आदेश सोनी ने एवं तेंदूखेड़ा से एक अभ्यर्थी बिट्टू सिंह कौरव नेताजी ने अभ्यर्थिता से अपना नाम वापस लिया। 

अब जिले के चारों विधानसभा क्षेत्रों में नामवापसी के बाद 37 अभ्यर्थी चुनाव मैदान में हैं। इन अभ्यर्थियों को संबंधित रिटर्निंग अधिकारियों द्वारा चुनाव चिन्ह आवंटित कर दिये गये हैं। नाम वापसी के बाद विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र गोटेगांव में 8 अभ्यर्थी, नरसिंहपुर में 11 अभ्यर्थी, तेंदूखेड़ा में 7 अभ्यर्थी और गाडरवारा में 11 अभ्यर्थी चुनाव लड़ रहे हैं। इन अभ्यर्थियों को संबंधित रिटर्निंग अधिकारियों द्वारा चुनाव चिन्ह आवंटित कर दिये गये हैं। विधानसभावार निर्वाचन लड़ने वाले अभ्यर्थी और उनको आवंटित प्रतीक निम्नानुसार हैं:-

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 118- गोटेगांव (अजा)
(क) मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
दलीय संबद्धता
आवंटित प्रतीक
1 डॉ. कैलाश जाटव भारतीय जनता पार्टी कमल
2 जगदीश चौधरी (बेदू वाले) बहुजन समाज पार्टी हाथी
3 नर्मदा प्रसाद प्रजापति (एन.पी.) इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ

(ख) रजिस्ट्रीकृत राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी (मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों से भिन्न)

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
राजनैतिक दल / निर्दलीय
आवंटित प्रतीक
4 महेश प्रसाद चौधरी आम आदमी पार्टी झाड़ू
5 वीरेन्द्र सिंह सपाक्स पार्टी अंगूठी
6 सुरेश कुमार मेहरा गोंडवाना गणतंत्र पार्टी आरी

(ग) अन्य अभ्यर्थी

क्रमांक अभ्यर्थी का नाम राजनैतिक दल / निर्दलीय
आवंटित प्रतीक
7 प्रमोद झारिया (टाईगर) निर्दलीय टेलीविजन
8 बालाराम अहिरवार निर्दलीय ट्रेक्टर चलाता किसान

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 119- नरसिंहपुर
(क) मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी

क्रमांक अभ्यर्थी का नाम दलीय संबद्धता आवंटित प्रतीक
1 जालम सिंह पटैल (मुन्ना भैया) भारतीय जनता पार्टी कमल
2 झब्बूलाल अहिरवार (मेजर) बहुजन समाज पार्टी हाथी
3 लाखन सिंह पटैल इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ

(ख) रजिस्ट्रीकृत राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी (मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों से भिन्न)

क्रमांक अभ्यर्थी का नाम राजनैतिक दल / निर्दलीय आवंटित प्रतीक
4 अमर नौरिया (पत्रकार) निर्बल इंडियन शोषित हमारा आमदल आदमी व पालयुक्त नौका
5 देवेन्द्र दुबे सपाक्स पार्टी झूला
6 बाबूलाल पटैल आम आदमी पार्टी झाड़ू
7 मस्तराम उर्फ कैलाश लोधी भारतीय शक्ति चेतना पार्टी बांसुरी
8 मुकेश भलावी गोंडवाना गणतंत्र पार्टी आरी
9 इंजी. योगेश सिंह कुशवाहा राष्ट्रीय लोक समता पार्टी छत का पंखा

(ग) अन्य अभ्यर्थी

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
राजनैतिक दल / निर्दलीय
आवंटित प्रतीक
10 अमिता रघुवंशी निर्दलीय डोली
11 जालम सिंह पटैल निर्दलीय हीरा

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 120- तेंदूखेड़ा
(क) मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
दलीय संबद्धता
आवंटित प्रतीक
1 कुन्दनलाल सूर्यवंशी बहुजन समाज पार्टी हाथी
2 विश्वनाथ सिंह (मुलाम भैया) भारतीय जनता पार्टी कमल
3 संजय शर्मा (संजू भैया) इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ

(ख) रजिस्ट्रीकृत राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी (मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों से भिन्न)

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
राजनैतिक दल / निर्दलीय
आवंटित प्रतीक
4 चन्द्रमोहन (बबलू कहार) निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल आदमी व पालयुक्त नौका
5 प्रेमनारायण कौरव आम आदमी पार्टी झाड़ू

(ग) अन्य अभ्यर्थी

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
राजनैतिक दल / निर्दलीय
आवंटित प्रतीक
6 नरेश जाटव निर्दलीय नारियल फार्म
7 मुकेश मिश्रा निर्दलीय ब्लैक बोर्ड

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 121- गाडरवारा
(क) मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
दलीय संबद्धता
आवंटित प्रतीक
1 गौतम सिंह पटैल भारतीय जनता पार्टी कमल
2 राजाराम बघेल बहुजन समाज पार्टी हाथी
3 सुनीता पटैल इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ

(ख) रजिस्ट्रीकृत राजनैतिक दलों के अभ्यर्थी (मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य राजनैतिक दलों से भिन्न)

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
राजनैतिक दल / निर्दलीय
आवंटित प्रतीक
4 ओमशंकर सिंह राजपूत भारतीय शक्ति चेतना पार्टी बांसुरी
5 कपिल दुबे बब्लू महाराज शिव सेना तीर- कमान
6 छैला बाबु (तेजराम) निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल आदमी व पालयुक्त नौका
7 राजेश अहिरवार बहुजन संघर्ष दल नारियल फार्म
8 रीना लमानिया आम आदमी पार्टी झाड़ू
9 रेवाराम परौंचे गोंडवाना गणतंत्र पार्टी आरी

(ग) अन्य अभ्यर्थी

क्रमांक
अभ्यर्थी का नाम
राजनैतिक दल / निर्दलीय
आवंटित प्रतीक
10 आर्य रवि परिहार निर्दलीय चाबी
11 राकेश चौकसे निर्दलीय ट्रेक्टर चलाता किसान

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *