छिन्दवाडा अंतर्गत जिले के सातों विधानसभा में कांग्रेस का कब्ज़ा

Spread the love

ANI NEWS INDIA @ http://aninewsindia.com

जिला ब्यूरो चीफ छिंदवाड़ा  // जय नारायण गुप्ता : 9111914114 

छिन्दवाडा/ 12 दिसंबर 2018/ विधानसभा निर्वाचन 2018 के अंतर्गत गत दिवस शासकीय स्वशासी स्नातकोत्तर महाविद्यालय छिन्दवाड़ा में संपन्न हुई मतगणना में जिले के सातों विधानसभा क्षेत्रों के निर्वाचन परिणाम संबंधित निर्वाचन प्रेक्षक और रिटर्निंग आफीसर द्वारा घोषित कर दिये गये हैं । निर्वाचन की घोषणा के साथ ही विजयी अभ्यर्थियों को निर्वाचन प्रमाण पत्र भी प्रदाय कर दिये गये है ।

मतगणना के दौरान कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री वेद प्रकाश, पुलिस अधीक्षक, सभी विधानसभा क्षेत्रों के निर्वाचन प्रेक्षक, रिटर्निंग आफीसर, मतगणना पर्यवेक्षक व सहायक, माइक्रो आब्जर्वर, सभी अभ्यर्थी, निर्वाचन अभिकर्ता, गणना अभिकर्ता, सभी अधिकारी/कर्मचारी, पत्रकार आदि उपस्थित थे ।

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री वेद प्रकाश ने जिले में निष्पक्ष, स्वतंत्र और शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई इस मतगणना पर सभी के प्रति आभार व्यक्त किया है । उल्लेखनीय है कि आम जन को मतगणना परिणामों की जानकारी उपलब्ध कराने के लिये जिला प्रशासन द्वारा मतगणना स्थल के साथ ही छिन्दवाड़ा नगर के 4 स्थानों पर एल.ई.डी. लगाई गई थी जिससे आम दर्शकों ने प्रात: से देर रात्रि तक निर्वाचन परिणामों की जानकारी प्राप्त की ।

       कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री वेद प्रकाश ने बताया कि विधानसभा निर्वाचन के अंतर्गत घोषित परिणामों का विवरण इस प्रकार है :-

                              122-जुन्नारदेव

अभ्यर्थी दल का नाम प्राप्त मत
सुनील उईके इंडियन नेशनल कांग्रेस 78573
आशीष झनक लाल ठाकुर भारतीय जनता पार्टी 55885
झमक लाल सरयाम गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 19369
कलंग सिंग उइके आम आदमी पार्टी 3482
मोहन उइके निर्दलीय 2398
राजूसिंग कायदा बहुजन समाज पार्टी 2109
सगन आहके निर्दलीय 1532
गनेश कुमरे निर्दलीय 1342
दिनेश इवनाती जी निर्दलीय 998
इनमें से कोई नहीं इनमें से कोई नहीं 6245

123-अमरवाड़ा

अभ्यर्थी दल का नाम प्राप्त मत
कमलेश प्रताप शाह इंडियन नेशनल कांग्रेस 71662
मनमोहन शाह बट्टी गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 61269
प्रेमनारायण ठाकुर भारतीय जनता पार्टी 53499
कल्‍लू लाल उईके निर्दलीय 3408
विनि‍ता अमोडि़या निर्दलीय 2294
सुमरन उइके बहुजन समाज पार्टी 2099
गलीराम बाडिवा निर्दलीय 1529
इनमें से कोई नहीं इनमें से कोई नहीं 5910

124-चौरई

अभ्यर्थी दल का नाम प्राप्त मत
चौधरी सुजीत मेर सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस 78415
पं. रमेश दुबे भारतीय जनता पार्टी 65411
जय पाल उइके गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 12551
राजेन्द्रसिंह रघुवंशी निर्दलीय 2582
लोधी विपिन वर्मा निर्दलीय 1900
अशोक सेवतकर बहुजन समाज पार्टी 1596
प्रशांत शर्मा आम आदमी पार्टी 1549
अनिल जैन उर्फ गुल्लु सेठ सपाक्स पार्टी 1479
रविशंकर निर्दलीय 922
रतन धुर्वे निर्दलीय 725
मदनलाल वाडिवा निर्दलीय 485
नान्हो वर्मा निर्दलीय 410
ददुआ उइके निर्दलीय 276
इनमें से कोई नहीं इनमें से कोई नहीं 2331

125-सौंसर

अभ्यर्थी दल का नाम प्राप्त मत
विजय रेवनाथ चोरे इंडियन नेशनल कांग्रेस 86700
नानाभाऊ मोहोड़ भारतीय जनता पार्टी 66228
अनिल गुर्वे बहुजन समाज पार्टी 2596
प्रवीण लिलाधर बलंग निर्दलीय 2325
कवडेती रामेश्वर गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 1892
मतीन मुस्ताक खान निर्दलीय 1766
केशवराव चरपे राष्ट्रीय आमजन पार्टी 1116
सुखराम टेकाम निर्दलीय 1110
युवराज विश्वनाथ भुतांगे निर्दलीय 1051
धर्मेन्द्र साहू निर्दलीय 660
शामराव झड़ाने निर्दलीय 620
गजानन मडके निर्दलीय 520
गोपाल कोठे आम आदमी पार्टी 506
चरणसिंग विठ्ठल सिंग परमार (ठाकुर) निर्दलीय 480
गज्जू घोरसे उर्फ़ राजेन्द्र घोरसे निर्दलीय 399
रविकांत कापसे शिवसेना 274
विजय घाटोड़ बहुजन मुक्ति पार्टी 250
संदिप डोंगरे निर्दलीय 219
दिलीप बागड़े बहुजन संघर्ष दल 160
फोगल बंसोड़ रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (ए) 154
इनमें से कोई नहीं इनमें से कोई नहीं 577

 

126-छिन्दवाड़ा

अभ्यर्थी दल का नाम प्राप्त मत
दीपक सक्सेना इंडियन नेशनल कांग्रेस 104034
चौधरी चंद्रभान सिंह कुबेर सिंह भारतीय जनता पार्टी 89487
संतोष सूर्यवंशी निर्दलीय 2326
कु. पुष्‍पा देवी मर्सराम गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 2211
पुरुषोत्तम मंडराह बहुजन समाज पार्टी 1714
अनिमेष पांडे आम आदमी पार्टी 864
सुभाष निर्दलीय 773
रामकृष्णन नाग निर्दलीय 317
रविशंकर सिंह ठाकुर निर्दलीय 310
दीपमाला नाथ राष्ट्रीय आमजन पार्टी 271
आयुष्मान कपिल सोनी निर्दलीय 266
दिनेश कुमार राजपूत सपाक्स पार्टी 236
आशीष पांडे शिवसेना 234
“पत्रकार” राजेश तांत्रिक अहिंसा समाज पार्टी 159
प्रभु कृपाशंकर सर्वधर्म पार्टी (मध्य प्रदेश) 122
इनमें से कोई नहीं इनमें से कोई नहीं 2800

 

127-परासिया

अभ्यर्थी दल का नाम प्राप्त मत
सोहनलाल बाल्मीक इंडियन नेशनल कांग्रेस 79553
ताराचंद बावरिया भारतीय जनता पार्टी 66819
सतीश नागवंशी गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 4717
दुर्गा बाई आम्रवंशी आम आदमी पार्टी 2232
तुलसीदास महलगवैया निर्दलीय 2187
गोविन्‍द प्रसाद बरखानिया बहुजन समाज पार्टी 2135
संतोष डेहरिया निर्दलीय 1714
अजय कुमार मड़के निर्दलीय 954
रविशंकर बेलवंशी “मोठार” साँझी विरासत पार्टी 599
शकुन नांदेकर राष्ट्रीय आमजन पार्टी 482
इनमें से कोई नहीं इनमें से कोई नहीं 3186

 

128-पांढुर्णा

अभ्यर्थी दल का नाम प्राप्त मत
निलेश पुसाराम उईके इंडियन नेशनल कांग्रेस 80125
टीकाराम कोराची भारतीय जनता पार्टी 58776
जितेंद्र उईके निर्दलीय 6593
मदनलाल बट्टी गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 4230
जगदीश उईके बहुजन समाज पार्टी 3139
रामराव कवडेती निर्दलीय 2615
सुभाष कुमरे निर्दलीय 1998
अरविंद मसराम आम आदमी पार्टी 1985
दादा रामराव उइके निर्दलीय 1234
भगन लाल वनराज निर्दलीय 885
प्रविण धुर्वे शिवसेना 535
इनमें से कोई नहीं इनमें से कोई नहीं 4224

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *